Associados

Afonso Takemoto

Afonso Celso Kinji Takemoto

Associado Trainee

Princesa do Mar

Alan-Mori-Brito-Soares

Alan Mori Brito Soares

Associado III

Suzano

Alberto-Souza-Vieira

Alberto Souza Vieira

Associado Alumni

Suzano

Alexandre-Silva-Amorim

Alexandre Silva Amorim

Associado II

Suzano

Amanda-Furtado-Costa

Amanda Furtado Costa

Associada Alumni

Biancogres

Amanda-Vieira-Reginatto

Amanda Vieira Reginatto

Associada III

Vila Recicla

Ana-Clara-do-Carmo-Carreira

Ana Clara do Carmo Carreira

Associada II

Autoglass

André-Hemerly-Paris

André Hemerly Paris

Associado III

Fakos

André-Marchiori-Polido

André Marchiori Polido

Associado II

Le Card

André-Rigoni-Lopes

André Rigoni Lopes

Associado II

Grant Thorton

Angelo-C.-M.-Dalla-Bernardina

Angelo C. M. Dalla Bernardina

Associado Alumni

Apex

Angelo Pais

Angelo Pais Bertollo

Associado Trainee

Emidio Pais

Anna-Luiza-Cabral-Guerzet

Anna Luiza Cabral Guerzet

Associada Alumni

Grupo AGAP | Fakos, Brand2Go e PGA Advogados

Artur-Luís-de-Abreu-Mendes

Artur Luís de Abreu Mendes

Associado Honorário

Valor Investimentos

Augusto-Dalla-Bernardina

Augusto Dalla Bernardina

Associado III

Get Power Energia Solar

Aurea Lucia Mocelin

Aurea Lucia Mocelin

Associada Honorária

Instituto Líderes do Amanhã

Aylmer-Chieppe-Neto

Aylmer Chieppe Neto

Associado Honorário

Grupo Águia Branca

Bernardo Bastos (atual)

Bernardo Bastos Vieira

Associado Honorário

Moments Select Homes

Bharbara-Pretti-Dalla-Bernardina

Bharbara Pretti Dalla Bernardina

Associada Honorária

Grupo Automotive

Brendo-Bremenkamp

Brendo Bremenkamp

Associado Honorário

Casa do Serralheiro

Brigida-Roldi-Passamani

Brigida Roldi Passamani

Associada II

Passamani & Bermudes Advocacia

Bruna Rezende

Bruna Rezende de Castro

Associada Trainee

Padaria Monte Libano

Bruno-Buback-Teixeira

Bruno Buback Teixeira

Associado Honorário

Faesa

Bruno-Rigamonti-Gomes

Bruno Rigamonti Gomes

Associado Alumni

Grupo V3

Bryan-Bremenkamp

Bryan Bremenkamp

Associado II

Bremenkamp Material de Construção

Caio Dilem

Caio Brunoro Dilem

Associado Trainee

Brunoro Dilem Engenharia & Gestão

Caio-Daher-Carneiro

Caio Daher Carneiro

Associado II

CIVITT

Caio-Ferolla-Silva

Caio Ferolla Silva

Associado Honorário

eMEG 

Caíque-Orletti

Caíque Orletti

Associado III

ORCA Marketing

Camila Alves

Camila Barbosa Alves

Associada Trainee

Suzano

Carolina-Netto-Maia-Rangel

Carolina Netto Maia Rangel

Associada II

Fio e Ferro Material e Construção

Caroline-Caliman-de-Souza

Caroline Caliman de Souza

Associada Alumni

BNG Metalmecânica

Carolinne-Góes-Tavares

Carolinne Góes Tavares

Associada Alumni

Vale

Cássio-do-Carmo-Carreira

Cássio do Carmo Carreira

Associado Honorário

Autoglass

Cesar Mocelin

Cesar Augusto Fonseca Mocelin

Associado Trainee

Mocelin Engenharia; Ampla Vista Construtora; M2 Participações

Christiano-Carneiro-de-Paula

Christiano Carneiro de Paula

Associado II

Autoglass

Ciro Paixão

Ciro Kill Paixão

Associado Trainee

Laço Forte

Cláudio-Teixeira-Paixão

Cláudio Teixeira Paixão

Associado Honorário

Vila Recicla

Cristiane-Guedes-Carneiro-Telles

Cristiane Guedes Carneiro Telles

Associada II

UZA Shoes

Cristiano-Stein-de-Almeida

Cristiano Stein de Almeida

Associado Alumni

Banco Daycoval

Daniel Couto

Daniel Couto Bergantini

Associado Trainee

Golden Valley Consulting

Daniel Dutra

Daniel Dutra Gomes

Associado Trainee

Marino

Daniel-Lube-Martinelli

Daniel Lube Martinelli

Associado II

Mendoça & Machado Advogados

Daniela-Cardozo-Theodoro

Daniela Cardozo Theodoro

Associada Alumni

Faesa

Daniela-Hemerly-Emery-Cade

Daniela Hemerly Emery Cade

Associada II

Valor Investimentos

Danniel-Carvalho-Benevides

Danniel Carvalho Benevides

Associado Honorário

Grupo Max Suprimentos

Dhan-Vianna-Sugui

Dhan Vianna Sugui

Associado Honorário

Manda pro Financeiro

Diogo Ribeiro

Diogo Favassa Ribeiro

Associado Trainee

Marca Ambiental

Djalma-Quintino-Malta-Neto

Djalma Quintino Malta Neto

Associado Honorário

Dikma Serviços

Édipo-Ferreira-de-Vasconcellos

Édipo Ferreira de Vasconcellos

Associado Alumni

Docstage e Vix Tecnologia

Eduardo-Lindenberg 

Eduardo Lindenberg 

Associado Honorário

Rede Gazeta 

Eduardo-Passamani-Lofêgo

Eduardo Passamani Lofêgo

Associado Alumni

Rede Pedra Branca

Efigenia

Efigenia Márlia Brasilino de Morais Cruz

Associada Trainee

Docstage Serviços Contábeis

Elimar-Fardin-Lorenzon

Elimar Fardin Lorenzon

Associado II

VIX Logística

Elisa-Portes-Franco

Elisa Portes Franco

Associada II

Agência Franco

Emílio Stein

Emilio Henrique Stein Junior

Associado Trainee

Compet Engenharia

Evandro-Scardine-Correia

Evandro Scardine Correia

Associado Alumni

Marca Ambiental 

Fabio-Arielo-Guastala

Fabio Arielo Guastala

Associado Alumni

Vale

Fabio-Correia-Botacin

Fabio Correia Botacin

Associado Alumni

Rede Sim de Comunicação

Fabricio-Coimbra-Ribeiro

Fabricio Coimbra Ribeiro

Associado Alumni

4Leads

Fabricio Conceição

Fabrício Conceição das Neves

Associado Trainee

Docstage Serviços Contabeis

Felipe-de-Souza-Calente

Felipe de Souza Calente

Associado Alumni

FP Expansão de Negócios

Felipe-Fernandes-de-Oliveira

Felipe Fernandes de Oliveira

Associado Alumni

Empresa Little Kickers e Fomento do Brasil Mineração

Felipe-Lima-Garayp

Felipe Lima Garayp

Associado III

Alunobre Industrial

Fellipe-Hibner-de-Matos

Fellipe Hibner de Matos

Associado Alumni

AGM Industria

Fernando-Cinelli

Fernando Cinelli

Associado Honorário

Apex

Filipe-de-Barros-Busatto

Filipe de Barros Busatto

Associado II

Docstage

Flávio-Ventorim-de-Tassis

Flávio Ventorim de Tassis

Associado Alumni

Golden Investimentos

Francisco-de-Aguiar-Machado

Francisco de Aguiar Machado

Associado Alumni

Mendonça & Machado Advogados

Franco-Darks-Malacarne-Casotti

Franco Darks Malacarne Casotti

Associado I

Biancogres

Gabriel-Alves-de-Moura

Gabriel Alves de Moura

Associado Alumni

Rede Gazeta

Gabriel Bylaardt

Gabriel Bylaardt Meira Rodrigues

Associado Trainee

Valor Investimentos

Gabriel-Martins-Feitosa

Gabriel Martins Feitosa

Associado Honorário

eMEG

Gabriel-Rodrigues-Barbosa

Gabriel Rodrigues Barbosa

Associado III

EDP

Gabriela

Gabriela Moraes

Associada Trainee

Private Construtora

George-Dalpiero-da-Silva

George Dalpiero da Silva

Associado Alumni

CIVITT

Giancarlo-Ferreira-Sopeletto

Giancarlo Ferreira Sopeletto

Associado Alumni

Grupo Águia Branca

Gilvan-Badke-de-Melo

Gilvan Badke de Melo

Associado Honorário

eMEG

Giovanna-Valli-Calmon-Dadalto

Giovanna Valli Calmon Dadalto

Associada II

Calmon Dadalto Advogados

Giulia-Pippi-Bachour

Giulia Pippi Bachour

Associada Honorária

Atacado Bachour

Giulliano-Silva-Siviero

Giulliano Silva Siviero

Associado Alumni

Santa Clara University

Guilherme-Carvalho-Paiva

Guilherme Carvalho Paiva

Associado Alumni

Vports

Guilherme-Luciano-de-Oliveira

Guilherme Luciano de Oliveira

Associado Honorário

ES em Ação

Gustavo-Ferreira-Viana

Gustavo Ferreira Viana

Associado II

Futurai

Gustavo-Lopes-A.-Ribeiro

Gustavo Lopes A. Ribeiro

Associado Honorário

Marca Ambiental

Gustavo-Ludgero

Gustavo Ludgero

Associado Alumni

Arcelor Mittal Tubarão

Gustavo-Martins-N.-Rosetti

Gustavo Martins N. Rosetti

Associado III

Mendonça & Machado Advogados

Gustavo Neris

Gustavo Neris Bastos

Associado Trainee

BelezidadeGO Treinamento e Desenvolvimento

Gustavo-Simões-Holz

Gustavo Simões Holz

Associado II

Trivos Consultoria

Heitor-Fernandes

Heitor Fernandes

Associado Alumni

Futura

Hélio-João-Pepe-de-Moraes

Hélio João Pepe de Moraes

Associado Honorário

SGMP+ Advogados

Henrique-Miranda

Henrique Miranda

Associado Alumni

eMEG

Henrique Dassie

Henrique Rodrigues Dassie

Associado Trainee

Henrique Dassie Sociedade de Advogados

Henrique-Romano-Carneiro

Henrique Romano Carneiro

Associado Honorário

Escola São Domingos

Hermes-Vinicius-Fim 

Hermes Vinicius Fim 

Associado II

Águia Branca

Hugo Schneider Côgo

Hugo Schneider Côgo

Associado Alumni

​Martinelli Advogados

Igor-Reuter-Carréra-de-Brito

Igor Reuter Carréra de Brito

Associado Alumni

 Inflor Consultoria e Sistemas

Ilson-Thalison-Pizzani-Bozi

Ilson Thalison Pizzani Bozi

Associado Alumni

Bozi Construtora

Isadora-Martins-Machado

Isadora Martins Machado

Associada II

Chocolateria Brasil

Ivan-Takao-Oikawa

Ivan Takao Oikawa

Associado III

Suzano

Jeferson-Vieira-Carneiro-Neves

Jeferson Vieira Carneiro Neves

Associado II

One Nice Experience

Jéssica-Andrade-Prata

Jéssica Andrade Prata

Associada Honorária

Tegrus

Jéssica-Mota-Etchandy-Lima

Jéssica Mota Etchandy Lima

Associada Alumni

Liftbank

Jhonnilo-Soares-Cunha

Jhonnilo Soares Cunha

Associado III

Grupo Águia Branca

João-Pedro-Fontana-K.-Lopes

João Pedro Fontana K. Lopes

Associado Alumni

Bacalhauzinho

Joao-Pedro-P. Dalla-Bernardina

Joao Pedro P. Dalla Bernardina

Associado Alumni

Apex

João-Vitor-Dondoni 

João Vitor Dondoni 

Associado II

Lehua Clube 

José-Antônio-V.-do-Amaral

José Antônio V. do Amaral

Associado Alumni 

Dra Julia Amélia Vervloet do Amaral 

José-Carlos-Buffon-Junior

José Carlos Buffon Junior

Associado Honorário

Sinapse Capital

José-Guilherme-Cardoso-Correa

José Guilherme Cardoso Correa

Associado Honorário

Stone Pagamentos S/A

Juliana Bravo

Juliana Maia Bravo Klotz

Associada III

Biotríade Arqueologia, Stono Consultoria e Rio Minas Geologia

Juliano Ferreira

Juliano Ferreira Pinto

Associado Trainee

Asher Planejamento / High Company

Karen-Meirelles-Silva

Karen Meirelles Silva

Associada Alumni

EDP

Karoline de Souza

Karoline Carvalho de Souza

Associada Trainee

SGMP Advogados

Lais Barbosa

Laís Monteiro Barbosa

Associada Trainee

Vale

Lais-Scarpat-Nascimento

Lais Scarpat Nascimento

Associada I

Oui Comércio

Laís-Simões-Cavalcante

Laís Simões Cavalcante

Associada III

Marca Ambiental

Larissa-Gaspar-Carneiro

Larissa Gaspar Carneiro

Associada Honorária

Escola São Domingos

Layziane-Souza-Silva

Layziane Souza Silva

Associada II

UNIT

Leonard-de-Almeida-Batista

Leonard de Almeida Batista

Associado Alumni

Suzano

Leonardo-Dantas

Leonardo Dantas

Associado Alumni

Apex

Leticia-Oliveira-De-Novaes

Leticia Oliveira De Novaes

Associada Alumni

Porto C. C. Industrial Portuário S/A

Leticia-Santi-Cordeiro

Leticia Santi Cordeiro

Associada Alumni

Estel Participações

Lippe-Fardin-Borgo

Lippe Fardin Borgo

Associado Alumni

Grupo Oré

Lívia-Dalla-Bernardina-Abreu

Lívia Dalla Bernardina Abreu

Associada Alumni

Dalla Bernardina & Pandolfi Advogados

Luan-Sperandio-Teixeira

Luan Sperandio Teixeira

Associado Alumni

Instituto Livre Mercado

Luana-Romero-Moulin-Teixeira

Luana Romero Moulin Teixeira

Associada Honorária

Ideias

Lucas Comarella

Lucas Comarella

Associado Trainee

Apex

Lucas-Cunha-Mendonça

Lucas Cunha Mendonça

Associado Honorário

Mendonça & Machado Advogados

Luis-Zandonadi-Bissoli

Luis Zandonadi Bissoli

Associado Alumni

Imigratec

Luiz-Henrique-Stanger

Luiz Henrique Stanger

Associado Honorário

Dynamo Adm. de Imóveis

Luiza-Sarria-Bernardes

Luiza Sarria Bernardes

Associada II

Central de Aviamentos

Lyssia-Chieppe-Carreira

Lyssia Chieppe Carreira

Associada Alumni

Autoglass

Magno-Martins-Teixeira

Magno Martins Teixeira

Associado Alumni

Martins & Scherrer Advogados

Marcelo-Otávio-Mendonça

Marcelo Otávio Mendonça

Associado Alumni

Mendonça & Machado Advogados

Marcio-Luiz-Zaganelli-Filho

Marcio Luiz Zaganelli Filho

Associado Honorário

Apex

Mariana-Prucoli-Pavani

Mariana Prucoli Pavani

Associada Alumni

Bptax Global Advisory

Marina-Cunha-Ferreira

Marina Cunha Ferreira

Associada II

nBrain

Marina Parreiras

Marina Parreiras Vieira Alves Rebouças

Associada Trainee

Azul Cargo ES e DM Logística

Marina Balbino

Marina Zon Balbino

Associada Trainee

SGMP ADVOGADOS

Mário-Luiz-Fernandes-Miranda

Mário Luiz Fernandes Miranda

Associado Alumni

nBrain

Martina-Varejão-G.-Pimentel

Martina Varejão G. Pimentel

Associada Alumni

FPSV Advogados

Mateus-Oliveira-dos-Santos

Mateus Vitoria Oliveira

Associado Alumni

Private Construtora

Matheus-Gonçalves-Amorim

Matheus Gonçalves Amorim

Associado III

SGMP+ Advogados

Michiel-Laranja-Bassul

Michiel Laranja Bassul

Associado Honorário

Biancogres

Milena Venturin

Milena Moscon Speroto Siqueira Venturin

Associada Trainee

Vix Logística

Nadia-Medici-da-Costa

Nádia Medici da Costa

Associada Alumni

Escola São Domingos

Natália Villela

Natalia Vieira Villela

Associada Trainee

Banco de Chile

Nelma-Adelia-G.-Gazoni-Vieira

Nelma Adelia G. Gazoni Vieira

Associada Honorária

Alta Média Consultoria

Nelson-Afonso-Duarte-Junior

Nelson Afonso Duarte Junior

Associado Alumni

APX Invest

Nicolas-Pretti-Dalla-Bernardina

Nicolas Pretti Dalla Bernardina

Associado II

Viação Pretti e Pretti Cargas

Orlando-Bolsanelo-Caliman

Orlando Bolsanelo Caliman

Associado Honorário

Intimissimi

Pablo-Luiz-Rocha-Vieira

Pablo Luiz Rocha Vieira

Associado Honorário

PV Vieira Consultoria

Paula-Luíza-Quemelli-Magioni

Paula Luíza Quemelli Magioni

Associada Alumni

EDP

Paula-Pignaton-Fenyves

Paula Pignaton Fenyves

Associada Alumni

WeDo Tecnologia

Paulo-Alexandre-Tessarolo

Paulo Alexandre Tessarolo

Associado II

Autofap

Pedro-Henrique-A. Negreiros

Pedro Henrique A. Negreiros

Associado Alumni

Nós Arquitetos e Engenheiros Associados

Pedro-Henrique-M.-Coutinho

Pedro Henrique M. Coutinho

Associado Honorário

Olho do Dono

Pedro-Henrique-Perin-Lobato

Pedro Henrique Perin Lobato

Associado III

eMEG

Pedro-Henrique-Zordan-Julio

Pedro Henrique Zordan Julio

Associado Alumni

Apex

Rachel-Campagnaro-Carminati

Rachel Campagnaro Carminati

Associada Honorária

Vale

Rafael-Almenara-Andaku

Rafael Almenara Andaku

Associado Honorário

E-Brand Comunicação e Marketing

Rafael-Borba-Wajnsztok

Rafael Borba Wajnsztok

Associado II

Ten Meetings

Rafael-Ottaiano

Rafael Ottaiano

Associado Honorário

Carga Pesada Engenharia e Transportes

Ramon-Zuqui-Paganini

Ramon Zuqui Paganini

Associado Alumni

Transportadora Jolivan

Raphael-Ribeiro-dos-Santos

Raphael Ribeiro dos Santos

Associado II

Autoglass

Renato-Miguez-de-Menezes

Renato Miguez de Menezes

Associado Honorário

Unimov

Rhuan Duarte

Rhuan Duarte Carvalho

Associado Trainee

Suzano

Ricardo-dos-Santos-Vicente

Ricardo dos Santos Vicente

Associado Alumni

Biancogres

Riccardo-Werner-S.-Mocelin

Riccardo Werner S. Mocelin

Associado Alumni

Bras Rental

Roberto-Leandro-Mauri

Roberto Leandro Mauri

Associado Alumni

Associação Vidas

Robner-Moreira-Junior 

Robner Moreira Junior 

Associado II

V1 App

Rodrigo-Lorenzoni

Rodrigo Lorenzoni

Associado Alumni

Inflor

Rodrigo-Maia-Bachour

Rodrigo Maia Bachour

Associado III

Atacado Bachour

Rodrigo-Paes-Freitas

Rodrigo Paes Freitas

Associado Alumni

Paes Freitas Advocacia

Rodrigo-Queiroz-Santos

Rodrigo Queiroz Santos

Associado III

Turbo Partners

Samara-Gnocchi-Repossi

Samara Gnocchi Repossi

Associada Alumni

Zarb Distribuidora

Sandro-Peterle-Minete-

Sandro Peterle Minete

Associado Alumni

VD Comercio e Veiculos Grupo Águia Branca

Saulo-Graize

Saulo Graize

Associado Alumni

Biancogres

Sergio-Coser-Dantas-Silva

Sergio Coser Dantas Silva

Associado Alumni

BTW Digital

IBL_8000-Editar

Silvia Magda Baratella Santos

Associada III

4 Elos Distribuidora

Stephanie-de-Almeida-Giuberti

Stephanie de Almeida Giuberti

Associada Alumni

Podium Veículos

Suzanny-Hellen-Viana-Leal

Suzanny Hellen Viana Leal

Associada Alumni

Seja Líder Academy

Talita-Astori

Talita Astori

Associada Honorária

Autoglass

Tarley-Rezende-Secchin

Tarley Rezende Secchin

Associado Honorário

Arcelor Mittal

Thais Lorenzoni

Thais Alvim Silva Lorenzoni

Associada Trainee

Escola São Domingos

Thiago-Andrade-Simão

Thiago Andrade Simão

Associado Alumni

Agropastoril Alvorada

Thiago-Carlétti-Maitam-Rizzo

Thiago Carlétti Maitam Rizzo

Associado Alumni

Criteria Investimentos

Thiago-Ferreira-Garcia

Thiago Ferreira Garcia

Associado II

Grupo 2127

Thiago-Gaspar-Carneiro

Thiago Gaspar Carneiro

Associado Alumni

Escola São Domingos

Thiago-Menezes-Carreiro

Thiago Menezes Carreiro

Associado Alumni

Interative Tecnologia

Tiago-Damiani

Tiago Damiani

Associado Honorário

DMRS Advogados

Tiago-de-Oliveira-Pessotti

Tiago de Oliveira Pessotti

Associado Alumni

Apex

Tiago-Lessa-Rossi

Tiago Lessa Rossi

Associado Alumni

Mental PRO

Tito-Dias-Kalinka

Tito Dias Kalinka

Associado II

Grupo 2127

Vander-Santos-Giuberti

Vander Santos Giuberti

Associado Alumni

Chisté & Giuberti Advogados

Victor-Anholett-Baptista

Victor Anholett Baptista

Associado Alumni

Ilha Tecnologia da Informação

Victor-F. Moça Casagrande

Victor F. Moça Casagrande

Associado III

Apex

Victor-Maia-Mignone

Victor Maia Mignone

Associado Honorário

Hack4Change​

Vinicius-Cadete-Gazzinelli-Cruz

Vinicius Cadete Gazzinelli Cruz

Associado Honorário

Cadete & Gazzinelli Construtora e Incorporadora